Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Продажи LCV «ГАЗ» по итогам 2018 года выросли на 4%

Российские продажи новых LCV марки «ГАЗ» по итогам 2018 года составили почти 60,7 тыс. единиц и по сравнению с предыдущим годом выросли на 4%, говорится в отчете Комитета автопроизводителей АЕБ.

В декабре, согласно данным Ассоциации, было продано 8,4 тыс. легких коммерческих автомобиля «ГАЗ», что на 26% превышает показатель аналогичного месяца 2017 года. В целом же российский автомобильный рынок по итогам 2018 года вырос на 12,8%, отмечают в АЕБ.

Делая прогноз на 2019 год, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер отметил, что увеличение НДС и возможное ужесточение санкций США «создают существенные риски и неопределенности на рынке, в особенности в первом квартале».

«Однако, основываясь на предположении о неизменности правительственной политики и неизменности поддержки автомобильного сектора, участники рынка ожидают, что фундаментально спрос будет достаточно устойчив для удержания уровня продаж и выхода на рост в течение года», — добавил Шрайбер. «С учетом этого наш прогноз на 2019 год по рынку пассажирских и легких коммерческих автомобилей в России составлен с небольшим улучшением, а именно 1,87 млн единиц, что на 3,6 % больше, чем в прошлом году», — резюмировал он.

Напомним, с 9 по 22 января Горьковский автомобильный завод «Группы ГАЗ» приостановил производственную деятельность, отправив сотрудников в корпоративный отпуск. В это время площадку будут готовить к организации серийного производства новых моделей LCV в рамках заключенного в конце 2018 года специнвестконтракта.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Н.Новгород
Стройка без людей и дешевых денег: новая экономика строительной отраслиПодписка на РБК, 08:10
Глава А1 предсказал возвращение западного бизнеса в Россию через 3–5 лет Экономика, 08:01
Над Россией сбили 43 дрона за ночь Политика, 07:55
Школы в районе Чебоксар перевели на дистанционный режим после атаки БПЛА Политика, 07:54
Официальный сайт аэропорта Шереметьево оказался временно недоступен Общество, 07:47
Посол рассказал, что спасенным из Таиланда россиянам не грозит суд Политика, 07:38
Как племянница легендарной актрисы стала героиней Олимпиады-2026 Спорт, 07:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:31
ЦБ смягчил риторику по ставке. Как отыграть это в облигацияхПодписка на РБК, 07:30
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Уиткофф рассказал об итогах первого дня переговоров Москвы и Киева Политика, 07:23
Глава Чувашии сообщил о повторной атаке дронов в Чебоксарах Политика, 07:17
Альфа-банк и А1 запустят фонд «специальных ситуаций» на ₽30 млрд Финансы, 07:02
Владелец A1 Александр Файн — РБК: «Никаких обратных билетов»Подписка на РБК, 07:00