Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Н.Новгород
Власти Чукотки ответили на жалобы жителей на продажу яиц по паспорту Общество, 11:56
В Россию привезли новый кроссовер Toyota Venza Авто, 11:54
Экс-депутат получил 16 лет за организацию убийства журналиста Общество, 11:53
Что повлияло на динамику стоимости строительных и отделочных материалов РБК+, 11:51
Глава Ассоциации АИРИС назвал семь главных туристических трендов на лето Пресс-релиз, 11:50
Распаковка личности: как лидеру позиционировать себя в эпоху перемен Pro, 11:50
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 11:49
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 11:45
Трое россиян вошли в рейтинг игроков с самыми выгодными контрактами в НХЛ Спорт, 11:44
На форуме «Зауралье-2023» Башкортостан привлек ₽172,5 млрд инвестиций Новая экономика, 11:44
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 11:43
Суд оставил Галкина иноагентом Политика, 11:42
Атака на Белгородскую область. Что происходит в приграничном Шебекино Политика, 11:35
Депутата на Алтае приговорили к 8,5 годам за изнасилование племянницы Политика, 11:32
Н.Новгород ,  
0 

Замглавы Балахнинского района предстанет перед судом 1 февраля

Суд 1 февраля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении замглавы Балахнинского района Дмитрия Валатина, который обвиняется в мошенничестве при реконструкции комплекса автостанции в Балахне.

Фигурантами это дела являются депутат ЗС НО Александр Глушков и его брат Владимир Глушков. По версии следствия, с 2013 по 2016 год братья Глушковы вместе со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым и другими лицами под видом необходимости реконструкции комплекса автостанции в Балахне Нижегородской области возвели двухэтажное здание торгового центра по поддельной проектной документации.

Все сооружения, необходимые для функционирования объекта транспортной инфраструктуры, были снесены, что исключило возможность эксплуатации автостанции и оставило жителей Балахны без транспортного узла. При этом здание на территории бывшей автостанции и земельный участок были приобретены по заниженной стоимости, что причинило муниципальному образованию Балахнинского района ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 26,6 млн руб.

По версии следователей, именно заместитель главы администрации Балахнинского района Дмитрий Валатин в интересах обвиняемых братьев Глушковых выдал разрешение на реконструкцию комплекса автостанции. Чиновнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Александр и Владимир Глушковы скрылись от следствия и были объявлены в международный розыск. Позже их задержали на территории Грузии.

Сейчас начинается рассмотрение в суде уголовного дела в отношении Дмитрия Валатина.

Теги