Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Стадион «Нижний Новгород» вошел в тройку лучших футбольных арен мира

В пользовательском голосовании StadiumDB по выбору лучшего нового стадиона принимали участие 35,3 тыс. респондентов. Нижегородскую арену отметили более половины россиян, а также жители Белоруссии, Польши, Италии и США
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Стадион «Нижний Новгород», построенный к чемпионату мира по футболу 2018 года, вошел в тройку лучших новых футбольных арен мира по итогам опроса пользователей интернет-портала StadiumDB.com.

Согласно информации, в голосовании по выбору лучшего стадиона принимали участие 35,3 тыс. респондентов, из которых за «Нижний Новгород» проголосовали чуть более 14,16 тыс. человек. В частности, нижегородскую арену отметили 54% голосовавших россиян, по 30% опрошенных пользователей из Польши и Белоруссии, 23% респондентов из Италии и 20% из США.

В сообщении говорится, что многие иностранные гости высоко оценили архитектурное решение стадиона «Нижний Новгород», который своим внешним обликом напоминает водоворот.

При этом большинство пользователей StadiumDB.com поместили арену именно на третью строчку в рейтинге стадионов. Первое и второе место в списке заняли «Волгоград Арена» и «Самара Арена» соответственно. 

В тройку лучших новых футбольных площадок по версии экспертов StadiumDB нижегородский стадион не вошел. «Самара Арена» заняла в рейтинге жюри третье место, второе место было отдано стадиону Suzhou OSC в Китае, а лидером рейтинга стал DVTK Stadion в Венгрии.

Напомним, еще до проведения мундиаля Нижний Новгород и местная футбольная арена попали на четвертое место рейтинга британского таблоида The Independent: в списке городов-хозяев ЧМ-2018 Нижний Новгород уступил только Москве, Санкт-Петербургу и Сочи. 

Автор публикации Саймон Колдер среди прочего упомянул, что нижегородский стадион имеет, возможно, лучшую локацию из всех арен, построенных к чемпионату 2018 года.

На стадионе «Нижний Новгород» вместимостью 43,3 тыс. зрителей прошли матчи группового этапа, 1/8 финала и четвертьфинал ЧМ. В том числе, в городе сыграла сборная Франции, победившая в чемпионате, а также дважды выступила сборная Хорватии, занявшая второе место.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Все новости Н.Новгород
Седьмое золото Клебо, провал Шиффрин. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:45
В Москве задержали более 160 мигрантов. Видео Общество, 17:45
Ученые, создающие будущее: лауреаты Научной премии Сбера 2025 Тренды, 17:45
Орбан обвинил Брюссель в желании создать «Соединенные Штаты Европы» Политика, 17:44
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на вторичное жилье Недвижимость, 17:37
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 17:36
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Американская фигуристка решила вопрос с правами на музыку на Олимпиаде Спорт, 17:36
В Мариуполе пьяный мужчина открыл огонь из автомата в кафе. Видео Общество, 17:34
«Русагро» объявила результаты независимой оценки активов для налогов Инвестиции, 17:30
Вице-президент США Вэнс прибыл в Азербайджан Политика, 17:29
При атаке ВСУ на похоронную процессию в Запорожье погиб священник Политика, 17:25
«Шанхай» Слуцкого потерял шансы на выход в плей-офф в азиатской ЛЧ Спорт, 17:23
NYT рассказала о непростом положении ВСУ в трех стратегических районах Политика, 17:23