Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Глеб Никитин поручил активнее бороться с недобросовестными подрядчиками

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во ходе оперативного совещания в правительстве региона поручил усилить работу по выявлению недобросовестных поставщиков услуг, которые «мешают выполнению национальных проектов и важнейших программ» — в частности, проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

«Важно, чтобы подрядчики понимали свою ответственность и осознанно не шли на нарушения. Конкурентная борьба на этапе торгов не должна приводить к срыву сроков по ремонту или строительству конкретных объектов», — заявил Никитин на совещании.

Губернатор обратился к руководителю Нижегородского УФАС Ленару Шафигуллину с просьбой активизировать ведение реестра недобросовестных поставщиков, а также поручил областному министерству ЖКХ и энергетики региона подготовить справочную информацию для подрядчиков о том, как нужно готовиться к торгам в соответствии с требованиями законодательства.

Напомним, с 2020 года фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородского области с 2020 года снова изменит схему работы с подрядчиками. Советник гендиректора фонда Виктор Нестеров пояснил, что со следующего года вместо авансовых платежей вводится поэтапная оплата контрактов, что обусловлено отсутствием в регионе «серьезного пула подрядных организаций». По состоянию на середину сентября исполнение программы капремонта 2019 в Нижнем Новгороде не превышало 33%, а работы за 2018 и 2017 годы были выполнены на 56% и 73% соответственно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Н.Новгород
Postimees узнала о гибели эстонского добровольца на Украине Политика, 04:58
В РЖД назвали цену билета Москва-Петербург по скоростной железной дороге Общество, 04:39
Премьер Польши предупредил Зеленского о связи Германии с Россией Политика, 04:29
Умер актер из «Карты, деньги, два ствола» Джейк Абрахам Общество, 04:00
Водители нашли способ вернуть права после езды «под лекарствами» Общество, 03:38
Напавшего на посольство Азербайджана в Иране приговорили к смертной казни Политика, 03:38
На нарушение каких трудовых прав в России жалуются женщины. Инфографика Экономика, 03:00
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Финляндия из-за санкций лишилась российского огнеупорного кирпича Политика, 02:56
Тайвань ответил на данные об обнаружении в небе «троянского коня» Китая Политика, 02:41
Один человек погиб при сплаве на каяках по Ладожскому озеру в Карелии Общество, 02:27
«Балтика» попросила суд запретить лишать ее брендов Tuborg и Garage Бизнес, 01:56
Медведь напал на семейную пару в канадском парке Общество, 01:56
Вильфанд назвал дату похолодания в Москве до «вполне осенней» погоды Общество, 01:33
Производитель Bayraktar допустил передачу «Знаменоносного рейдера» ВСУ Политика, 00:55