Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

«ГАЗон NEXT» два месяца подряд лидирует на рынке грузовиков в РФ

Автомобили «ГАЗон NEXT» в сентябре возглавили рейтинг российских продаж грузовиков, подготовленный аналитическим агентством «Автостат».

Согласно данным исследования, за минувший месяц автомобили, произведенные на Горьковском автозаводе «Группы ГАЗ», разошлись тиражом в 519 экземпляров, опередив КамАЗ-43118 (478 штук). Далее в рейтинге «Автостата» следуют две модели Камского автозавода КамАЗ-5490 (430 штук) и КамАЗ-65115 (341 штук), пятую и шестую позиции делят Mercedes-Benz Actros и Volvo FH (по 252 штук).

В августе «ГАЗон NEXT» также лидировал в сегменте грузовых автомобилей — его продажи в России составили 569 единиц против 512 реализованных КамАЗ-43118. В пятерку лидеров по итоагм месяца также входили КамАЗ-5490 (479 единиц) и КамАЗ-65115 (465 единиц), а лучшие результаты среди иномарок были у MAN TGS, (266 единиц).

Напомним, по данным АЕБ, продажи легких коммерческих авто «ГАЗ» на российском рынке в сентябре выросли на треть в годовом выражении — за минувший месяц в стране было продано более 6 тыс. LCV производства Горьковского автозавода, тогда как в сентябре 2018 года продажи не достигли 4,55 тыс. единиц.

За счет сентябрьского скачка продаж ГАЗу удалось преодолеть отрицательную динамику по 2019 году в целом: по итогам трех кварталов рост относительно аналогичного периода прошлого года составил 2% (более 42,4 тыс. авто), в то время как по результатам восьми месяцев продажи относительно 2018 года были в минусе на те же 2%.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Н.Новгород
Белый дом объяснил возвращение самолета Трампа в США после вылета в Давос Политика, 07:08
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулированиеПодписка на РБК, 07:00
Economist узнал о недовольстве союзников Трампа в Европе его действиями Политика, 07:00
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06