Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Благоустройство Гребного канала обещают завершить в декабре

По условиям контракта с нижегородской мэрией, стоимость которого составила 24,6 млн руб., московская фирма должна была завершить работы еще летом
Фото: Андрей Вовк / Facebook
Фото: Андрей Вовк / Facebook

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели рейд на территории Гребного канала, где были сорваны сроки благоустройства пляжной зоны.

Напомним, работы в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» выполняет московское ООО «Смарт»: изначально завершить контракт планировалось  летом, однако впоследствии сроки были сдвинуты на октябрь. В настоящее время представители компании-подрядчика утверждают, что все работы будут завершены в декабре — на данном этапе строителям необходимо завершить обустройство павильона, забетонировать дорожки и установить скамейки.

«Сейчас декабрь, выпал снег, а дело, как мы увидели очень далеко до завершения», — прокомментировал итоги инспекции сопредседатель регионального штаба ОНФ Борис Караганов. «Строители работают над возведением павильона, до скамеек, дорожек и урн еще не дошло, к сожалению. Мы не разделяем оптимизма подрядчика, который уверен, что благоустройству снег не мешает», — заявил он. По результатам проверки решено подготовить официальное обращение в областное правительство.

ООО «Смарт» выбрали подрядчиком благоустройства Гребного канала еще в июне: договор с фирмой, ставшей единственным участником аукциона, был заключен по начальной цене 24,6 млн руб.

Проект предусматривает установку необходимой для городского пляжа инфраструктуры — душа, урн и скамеек, а также обустройство спуска к воде. Кроме того, на Гребном канале должны появиться террасы, детская площадка, зона для проведения различных мероприятий и парковка на 45 мест. Изначально выполнить работы планировалось в течение 30 дней с даты заключения контракта: отметим, что в прошлом году компания «Смарт» уже выполняла работы в сквере Прыгунова в Московском районе Нижнего Новгорода.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Н.Новгород
Эксперты объяснили запах газа в Астрахани после остановки газового заводаОбщество, 01:00
Власти Киева сообщили о работе ПВОПолитика, 00:39
Минюст США распустил группу по поиску активов российского бизнесаПолитика, 00:30
Прокуратура на Украине направила в суд дело против Таисии ПовалийПолитика, 00:26
Порт Гдыни в Польше обязали убрать стоящий с 2017 года российский танкерОбщество, 00:24
Европейские банки повысили минимальный порог для счетов россиянФинансы, 00:00
Суд заблокировал предложение Трампа госслужащим уволиться за компенсациюОбщество, 06 фев, 23:57
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Анатолий ХудолеевОбщество, 06 фев, 23:31
Четыре человека погибли при крушении военного самолета США на ФилиппинахОбщество, 06 фев, 23:16
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 06 фев, 23:07
Финский подросток незаконно пересек границу с Россией и был задержанПолитика, 06 фев, 22:57
Зеленский усомнился в наличии официального плана урегулирования у ТрампаПолитика, 06 фев, 22:42
В Гренландии запланировали голосование о независимостиПолитика, 06 фев, 22:22
Путин призвал не набирать в вузы абитуриентов по ненужным специальностямОбщество, 06 фев, 22:18