Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

В Нижегородской области запустили систему сбора и анализа обращений

Правительство Нижегородской области представило информационно-аналитическую систему «Центр управления регионом» (ЦУР), в задачи которой входят сбор и анализ сообщений жителей. Как сообщил губернатор Глеб Никитин, информация будет поступать туда из различных источников — от экстренных служб до социальных сетей.

Нижегородская область стала одним из первых шести регионов страны, где работает система. Проект был запущен по инициативе президента Владимира Путина и реализован в пилотных субъектах совместно с федеральным АНО «Диалог».

На данный момент в ЦУР интегрирована платформа «Карта жителя Нижегородской области», которая используется властями для контроля за соблюдением режима самоизоляции граждан, а также портал обработки обращений граждан «Вам решать», система «112» и мониторинг социальных сетей «Инцидент». В дальнейшем к системе планируется подключить АПК «Безопасный город» и мониторинг предоставления госуслуг, рассказали в правительстве. Координировать работу с обращениями будет межведомственный совет, который возглавит заместитель губернатора Андрей Бетин.

«Система, по сути, ориентирована на то, чтобы граждане были максимально вовлечены в госуправление», — комментирует новость глава региона Глеб Никитин. «Этот проект поможет министерствам и ведомствам более оперативно реагировать на различные запросы нижегородцев», — полагает он. Губернатор добавил, что в ближайшее время в приоритетном порядке будут рассматриваться обращения жителей, связанные с эпидемиологической ситуацией в регионе. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Н.Новгород
Когда онлайн-сервисы не смогут автоматически списать деньги. Разбор Инвестиции, 09:11
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиковПодписка на РБК, 09:01
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 09:01
В Киеве прогремели взрывы Политика, 09:00
В Таганроге при атаке дронов получили повреждения промобъект и жилые дома Политика, 08:51
Опасные советы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-мПодписка на РБК, 08:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Uniqlo зарегистрировала в России товарный знак «Юникло» Политика, 08:42
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
The Guardian рассказала об уловке Китая для давления на Европу по Тайваню Политика, 08:23
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денегПодписка на РБК, 08:19
Юристы сообщили, что расширено применение статьи против владельцев ботов Технологии и медиа, 08:00
Наследник шаха Ирана призвал Трампа вмешаться, «чтобы режим рухнул» Политика, 07:56
Над Россией за ночь сбили 11 беспилотников Политика, 07:51