Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Н.Новгород ,  
0 

В Александровском саду завершена половина работ по благоустройству

Фото: Александр Воложанин
Фото: Александр Воложанин

В Александровском саду, благоустройство которого ведется к юбилею Нижнего Новгорода в рамках инфраструктурной программы «Среда 800», завершена почти половина работ.

Как сообщалось, подрядчиком выступает ООО «Инжиниринг Групп», с которым был заключен контракт за 500 млн руб. Проект финансируется на внебюджетные средства. Полностью работы будут завершены в июле — на вторую половину месяца в парке запланирована серия концертов классической музыки под руководством дирижера Максима Емельянычева. 

Концепцию благоустройства разработало бюро Wowhaus. В Александровском саду обновят дорожно-тропиночную сеть и лестницы, появится новое освещение, урны, скамейки и малые архитектурные формы, беседка и туалет. На территории также заменят инженерные коммуникации, а в верхней части парка в верхней части парка оборудуют воркаут-зону и специальную дорожку для бега с травмобезопасным покрытием.

В ближайшие дни строители приступят к восстановлению фундамента под сцену «Ракушка» в том месте, где она находилась исторически. Эстраду оборудуют раздевалками для музыкантов и санузлом. Сцена будет повернута к Чкаловской лестнице, а перед ней разместятся посадочные ряды для зрителей.

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Н.Новгород
За утро над Белгородской областью сбили 14 беспилотников ВСУ Политика, 09:33
Жирков рассказал, что его удивляет в своей реакции на победу в Кубке УЕФА Спорт, 09:30
«Зам Туска» или разыскиваемый Россией историк: кто возглавит Польшу Политика, 09:20
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:20
11 отраслей, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
«Пожар высшей категории». С какими вызовами столкнется новый папа римскийПодписка на РБК, 09:00
«Мы не думали, что выиграем». ЦСКА — о победе в Кубке УЕФА спустя 20 лет Спорт, 09:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Топ-10 валютных облигаций: надежная защита портфеля от ослабления рубля Инвестиции, 09:00
16 самых необычных музеев России по версии героев проекта «РБК Визионеры» Стиль, 09:00
В Польше начались выборы президента Политика, 08:57
В Румынии стартовал второй тур президентских выборов Политика, 08:24
Два человека погибли при столкновении парусника с мостом в Нью-Йорке Общество, 08:18
«Это структурные изменения». Сможет ли евро стать новым долларомПодписка на РБК, 08:02
За ночь над двумя российскими регионами сбили семь дронов ВСУ Политика, 07:52