Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Alfa Future People планирует выйти на самоокупаемость через несколько лет

В этом году за два месяца до начала фестиваля были распроданы билеты нескольких категорий
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future People, который в третий раз пройдет в поселке Большое Козино Нижегородской области с 22 по 24 июля, планирует выйти на самоокупаемость в течение ближайших лет, сообщила директор по рекламе и PR Кристина Вдовина на пресс-конференции 14 июля.

"Проект имеет определенную финансово-экономическую модель, пока он не вышел на самоокупаемость, но в соответствии c планами спустя несколько лет он должен быть на самоокупаемости и приносить прибыль", - сказала она. При этом объем финансирования фестиваля не раскрывается.

За два месяца до мероприятия были распроданы билеты нескольких категорий, а именно: vip-билеты, билеты на паркинг и билеты в кемпинг, в связи с чем было принято решение организовать третий кемпинг и перехватывающую парковку за территорией фестиваля.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, планируется, что Alfa Future People посетят более 50 тыс. человек, то есть на 10 тыс. больше, чем в 2015 году.

"Среди гостей фестиваля преобладают жители Москвы, поскольку это самый густонаселенный город страны; большое количество зрителей ожидается из Нижегородской области, Казани, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Самары и других городов. Также планируется приезд туристических групп с Дальнего Востока и из Восточной Европы", - уточнила Кристина Вдовина.

В лайн-апе фестиваля представлены пять артистов, вошедшие в двадцатку рейтинга лучших диджеев по версии DJ Mag: Armin Van Buuren, лидеры списка бельгийский дуэт Dimitri Vegas & Like Mike; один из самых высокооплачиваемых диджеев мира Martin Garrix (стал седьмым в рейтинге Forbes по итогам 2015 года с доходом в 17 млн долларов – ред.), дуэты W&Wи Axwell & Ingrosso. Среди русских диджеев на Alfa Future People выступят Александр Попов, Виктор Строганов, Swanky Tunes, Fonarev, Smash и другие. Площадь территории фестиваля составит порядка 50 га, где будут расположены сцены, зоны технологий и спорта, фудкорт, кемпинги и парковка.

Организаторы также учли опыт прошлых лет и жалобы гостей: вся инфраструктура сосредоточена на одном поле, тогда как ранее одна из сцен располагалась на отдельном острове; вход на фестивальную площадку организован по пропускам для жителей поселка, либо по билетам на парковку; число электричек к месту проведения увеличено в три раза, их интервал сокращен до 30-40 минут. "В 2015 году многие жаловались на долгое ожидание шаттлов и перегруженные электрички – сейчас эти замечания учтены", - отметил Дмитрий Сватковский.

Большое внимание уделено безопасности: было принято решение о создании единого штаба управления на протяжении всего фестиваля, также на территории введена система видеофиксации.

"Нам удалось наладить межведомственное взаимодействие различных служб: ГУВД, МЧС, логистических компаний. Такого уровня организации мероприятий в России не было. В 2014 году мы не допустили проникновения наркотиков и нелегального алкоголя на фестиваль, в 2015 году таких проблем было уже меньше", - рассказал замгубернатора.

По его словам, фестиваль уже начинает влиять на такие показатели, как внутренний туризм в Нижегородской области, кроме того, опыт организации подобного масштабного мероприятия будет использован при проведении матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

В 2015 году Alfa Future People посетило более 40 тыс. человек. В рамках фестиваля выступили более сотни мировых и отечественных звёзд электронной музыки, в числе которых Paul van Dyk, Deadmau5, Sander van Doorn, Infected Mushroom и многие другие. По данным правоохранителей, за три дня из незаконного оборота было изъято 1898 литров алкогольной продукции. Было выявлено 108 административных правонарушений, большая часть которых — управление транспортным средством в состоянии опьянения и нарушения в сфере торговли.

В 2014 году на фестивале произошел скандал – такси "Сатурн" многократно завысило цены на поездки от места проведения до Нижнего Новгорода. Один из заявителей, пожаловавшийся в УФАС, сообщил, что таксист согласился отвезти его до центра Сормовского района Нижнего Новгорода за семь тысяч рублей, при том, что стоимость проезда к месту проведения фестиваля составляла всего 600 рублей. По данному факту было возбуждено административное дело.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Н.Новгород
Путин поручил направить на зарплаты врачам полученные от ОМС деньги Общество, 15:12
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Спорт, 15:11
Бастрыкин поручил найти ответственных в гибели журналиста Еремина Политика, 14:46
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Спорт, 14:45
Британия объявила о начале производства «самого смертоносного» танка Политика, 14:34
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Спорт, 14:34
Санкт-Петербург накрыл апрельский снегопад. Видео Общество, 14:15
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Маск отложил встречу с премьером Индии из-за «серьезных обязательств» Бизнес, 13:57
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Спорт, 13:55
NYT назвала число потерянных Украиной за последнее время танков Abrams Политика, 13:39
В Пулково грузовик врезался в терминал Общество, 13:31
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Спорт, 13:28
В Белгородской области беременная погибла при обстреле Новой Таволжанки Политика, 13:09
Песков обвинил ВСУ в сознательном убийстве военкоров после гибели Еремина Политика, 13:01