Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Фундамент стадиона "Нижний Новгород" планируют завершить в декабре

"Стройтрансгаз" начал монолитные работы по устройству фундамента стадиона к чемпионату мира по футболу
Строительная площадка стадиона "Нижний Новгород"
Строительная площадка стадиона "Нижний Новгород" (Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Фундаментная плита стадиона к чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде будет готова к 15 декабря текущего года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

"Стройтрансгаз" начал монолитные работы по устройству фундамента стадиона "Нижний Новгород". "Первую порцию конструктивного бетона объемом 207 куб. м уложили 17 июля в западном секторе трибун будущего стадиона. Всего для устройства фундамента потребуется порядка 72 тысяч куб. м бетона", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее директор проекта по строительству стадиона в Нижнем Новгороде ОАО "Стройтрансгаз" Анвар Карсаков говорил, что работы начнутся 26 июня.

Для монолитных железобетонных работ на территории речного порта "Стройтрансгаз" построил завод по производству бетона мощностью 60 куб. м бетона в час. Кроме того, в распоряжении строителей есть еще один завод с аналогичной производительностью.

Согласно сообщению, после того как бетон наберет прочность, рабочие приступят к возведению железобетонных конструкций этажей на готовых участках фундамента.​

В настоящий момент строители завершают свайные работы. В сообщении отмечается, что погружено более 8 тыс. из 9693 свай, предусмотренных проектом.

Стадион "Нижний Новгород" на 45 тыс. мест будет размещён в прибрежной зоне слияния рек Волги и Оки (Стрелка). Площадь земельного участка под строительство составляет 21,6 га, общая площадь здания стадиона — 127,5 тыс. кв. метров. В 2018 году арена примет матчи 1/8 и 1/4 финала чемпионата мира. В дальнейшем стадион планируется использовать в качестве площадки для проведения массовых мероприятий.

Стоимость строительства объекта составляет 16,756 млрд руб. Генподрядчиком выступает ОАО "Стройтрансгаз", входящее в бизнес-структуры Геннадия Тимченко – одного из совладельцев крупного нефтяного трейдера Gunvor. Застройщик вышел на площадку в начале марта 2015 года и должен закончить строительство в ноябре 2017 года. По заявлениям представителей компании, стадион может быть сдан на два месяца раньше.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Н.Новгород
Во Внуково сообщили о прибытии багажа рейса из Дубая спустя сутки Общество, 05:09
Трамп сообщил о прогрессе в урегулировании украинского конфликта Политика, 04:52
Трамп заявил о контактах с Кубой после слов о скором «падении» Политика, 04:51
В США начали уголовное расследование в отношении главы ФРС Политика, 04:35
Умер автор книг об инопланетном влиянии на человечество Эрих фон Дэникен Общество, 04:26
Какое падение цен на удобрения спрогнозировали аналитики. Инфографика Бизнес, 04:01
Трамп не исключил удара по Ирану для поддержки протестующих Политика, 03:49
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Бразилия отказалась от защиты посольства Аргентины в Каракасе Политика, 03:16
WSJ рассказала, как «доктрина Донро» Трампа влияет на инвестиции Финансы, 03:12
Юристы рассказали, какое наказание может грозить за незаконную пристройку Общество, 03:02
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:52
Суд сохранил арест на бриллиант стоимостью более ₽12 млн по делу о взятке Общество, 01:53
CNN узнал возможные варианты действий США в отношении Ирана Политика, 01:22
В Иране объявили трехдневный траур по погибшим при протестах Политика, 01:08