Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний Новгород получит мобильное приложение к ЧМ-2018 за 3 млн рублей

Федеральное агентство по туризму объявило конкурс на оказание услуг по созданию путеводителя по городам
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Мобильное приложение-путеводитель по городам, в которых пройдут матчи чемпионата по футболу в 2018 году, будет разработано к началу турнира. На разработку планируют потратить более трех миллионов рублей, сообщается на сайте госзаказа.

Согласно технической документации, мобильное приложение должно быть разработано для пользователей смартфонов на платформе iOS не ниже 7 и Android не ниже 4.1.2. С помощью него болельщики смогут получить информацию о городах-организаторах ЧМ и территории в радиусе 100 км вокруг, а также увидеть около 30 объектов, туристические маршруты и события. Кроме того, можно будет просматривать фотографии, ставить отметки "Мне нравится" и делиться информацией в социальных сетях.

Генеральный директор интернет-агентства Go-Promo.Digital Дмитрий Лещёв считает, что заявленная стоимость разработки такого приложения в 3 млн рублей вполне адекватна.

"Говорить, не видя полного технического задания, сложно. Возможно, стоимость даже занижена. Информацию об объектах можно сделать по-разному, например, методом дополненной реальности. Если это исполнено в таком виде, это одно, если в формате какой-нибудь информационной статьи - это другое. В целом, нормальная адекватная цена. Думаю, приложение будет полезно гостям городов, в которых проходит чемпионат", - рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что все города-организаторы ЧМ также получат индивидуальный фирменный стиль в соответствии с территориальной спецификой. В дальнейшем он будет использован при оформлении улиц, зданий, в сувенирной продукции, рекламе и других элементах внешнего облика мундиаля.

Нижний Новгород примет три матча группового турнира, игру 1/8 финала и один четвертьфинал. На новой арене, строящейся на слиянии Волги и Оки, сборная России сыграет в случае попадания в число восьми сильнейших команд мира.

Стоимость стадиона "Нижний Новгород" на 45 тыс. мест оценивается в 16,7 млрд рублей. Строительство начались в марте 2015 года. Окончание работ намечено на сентябрь 2017 года. 

Матчи чемпионата мира пройдут в 11 городах России: Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Сочи и Саранске.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Н.Новгород
До 24 выросло число погибших от пожаров в КалифорнииОбщество, 05:40
Россияне рассказали, как коротают время по дороге на работуОбщество, 05:01
Сбербанк вскрыл работу «университета» мошенниковБизнес, 04:37
Россиянам напомнили о следующей короткой рабочей неделеОбщество, 04:35
Британский химический гигант предупредил о гибели промышленности страныЭкономика, 04:21
Актриса Кадочникова отказалась перейти на украинский на вручении премииПолитика, 04:03
Власти Китая начали платить по долгам квартирамиЭкономика, 03:39
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Нефтяные цены подскочили на фоне «самых значительных» санкций СШАБизнес, 03:28
В Лондоне призвали отправить британских миротворцев на УкраинуПолитика, 02:41
Воронежский губернатор сообщил об уничтожении нескольких дроновПолитика, 02:40
В разных районах Роттердама произошли три взрыва в жилых домахОбщество, 02:35
Глава Калифорнии спрогнозировал «намного больше» погибших при пожарахОбщество, 02:09
Telegraph рассказала о строительстве Китаем барж для десанта на ТайваньПолитика, 01:45
Чиновник, обматеривший людей в волонтерском центре Анапы, извинилсяПолитика, 01:38