Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

ЦБ отозвал лицензию у банка "Адмиралтейский" с офисом в Нижнем Новгороде

В сентябре 2015 года банк фактически прекратил обслуживание своих клиентов; руководство и собственники кредитной организации самоустранились от управления
Нижегородское отделение банка "Адмиралтейский"
Нижегородское отделение банка "Адмиралтейский" (Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Банк России в пятницу отозвал лицензию у банка "Адмиралтейский" с офисом в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте регулятора. 

Нижегородское отделение кредитной организации располагается по адресу ул. Минина, 41.

Лицензия была отозвана в связи с тем, что банк в течение года неоднократно нарушал законодательство в области борьбы с "отмыванием доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма".

В сентябре 2015 года банк фактически прекратил обслуживание своих клиентов. Руководство и собственники кредитной организации самоустранились от управления банком и не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности.

"В соответствии с приказом Банка России от 11.09.2015 № ОД-2406 в ООО КБ "Адмиралтейский" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора", - говорится в сообщении регулятора.

Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Банк является участником системы страхования вкладов. Выплаты вкладчикам банка "Адмиралтейский" начнутся до 25 сентября, сообщается на сайте АСВ.

По величине активов ООО КБ "Адмиралтейский" на 1 сентября занимало 274 место в банковской системе Российской Федерации. 

Накануне клиенты банка "Адмиралтейский" пошли на штурм центрального офиса кредитной организации в Москве. На протяжении несколько дней банк был отключен от банковской электронной системы платежей,

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Н.Новгород
Первые туристы из России описали отдых на курорте в Северной Корее Политика, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Американцы поддержали идею отправки астронавтов на Луну и Марс Технологии и медиа, 08:58
Над Орловской областью за сутки сбили 15 дронов Политика, 08:49
ЕС ввел санкции против восьми предприятий Белоруссии Политика, 08:30
Калужский губернатор сообщил об уничтожении дронов над четырьмя районами Политика, 08:16
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Чем заняться дома: приручение дракона и магия 1990-х Стиль, 08:00
В Думе напомнили об обновлении списка противопоказаний для водителей Общество, 07:36
За ночь над Россией сбили 71 беспилотник Политика, 07:21
В США мужчину насмерть затянуло в аппарат МРТ из-за цепи на шее Общество, 07:18
Ростовский губернатор рассказал о последствиях массированной атаки Политика, 07:14
Почти 850 гражданам России пригрозили депортацией из Латвии Общество, 07:08
В какие страны россияне могут въезжать без виз. Инфографика Общество, 07:00