Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Глеб Никитин поддержал проекты финалистов конкурса "Лидеры России"

Врио губернатора поручил областному правительству проработать возможность реализации проектов и предложений финалистов конкурса, а также их возможную интеграцию в региональные и федеральные программы.
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Врио губернатора Глеб Никитин в среду провел рабочую встречу с нижегородскими финалистами конкурса "Лидеры России", сообщает пресс-служба правительства региона. ​

Глава Нижегородской области поручил руководителям министерств и ведомств правительства региона проработать возможность реализации предложений финалистов конкурса, а также их возможную интеграцию в региональные и федеральные программы. "Общаясь с вами, я убеждаюсь, что ваша команда нацелена на развитие региона. Уверен, что все ваши идеи и предложения найдут свое применение", – заявил Никитин, обращаясь к участникам встречи.

Заместитель председателя совета директоров АО "Дорожный центр внедрения" Горьковской железной дороги Елена Маслова предложила образовательный проект, направленный на знакомство школьников и студентов с принципами работы государственной и муниципальной власти: по её словам, у граждан порой нет четкого понимания функционирования этих институтов. В рамках такого проекта можно рассказать школьникам о работе органов власти, проводить тесты, тренинги и деловые игры, отметила она.

Замначальника Горьковского ТЦФТО Сергей Малинин предложил идею проекта "Языковой патруль", в рамках уоторого предполагается подготовка молодых людей для помощи иностранным гостям – в частности, возможно обучение основам языков стран-участниц ЧМ-2018, чьи команды будут проводить игры в Нижнем Новгороде. Также проект направлен на информирование жителей города о культурных традициях стран-участниц Чемпионата с помощью средств массовой информации.

Управляющий юридической компании "Маслов и партнеры" Александр Маслов озвучил идею создания постоянных каналов взаимодействия финалистов и полуфиналистов конкурса "Лидеры России" По его словам, первая встреча состоится уже в ближайшее время: на ней предполагается обсудить возможность проведения совместных образовательных мероприятий.

Начальник отдела информационного и технического обеспечения учебного процесса Волжского государственного университета водного транспортп Виталий Климашов предложил проект создания мобильного приложения с дополненной реальностью к ЧМ-2018. Климашов отметил, что данное приложение могло бы использоваться для выведения в мобильном устройстве информации о знаковых объектах чемпионата, а в дальнейшем – для проведения экскурсий по Нижнему Новгороду.

Кроме того, финалисты конкурса озвучили идеи по внесению изменений в правила благоустройства и работы органов государственной власти, а также по развитию транспортной инфраструктуры региона.

Напомним, в финале конкурса "Лидеры России" от Нижегородской области приняли участие Александр Абрамов, Алексей Алёхин, Дмитрий Гусев, Виталий Климашов, Сергей Малинин, Александр Маслов, Елена Маслова и Денис Чирков.

Ранее врио губернатора Глеб Никитин сообщил о планах по созданию кадрового резерва муниципальных и государственных служащих, куда в том числе войдут финалисты конкурса из региона. Кроме того, Глеб Никитин предложил победителю конкурса Алексею Алёхину должность руководителя регионального департамента по развитию туризма.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Н.Новгород
Экс-замминистра культуры получила семь лет из-за музея мороженого Общество, 14:45
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Недвижимость, 14:39
Российские военные уничтожили РСЗО Vampire и HIMARS Политика, 14:39
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Спорт, 14:36
Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию Бизнес, 14:30
Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе Экономика, 14:19
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года Инвестиции, 14:13
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12
Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций Политика, 14:11
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52