Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Александр Суханов: "Глебу Никитину доверяет федеральная власть"

"Глава Нижегородской области Глеб Никитин имеет высокий уровень доверия со стороны федерального правительства", – заявил журналистам политический обозреватель Александр Суханов, комментируя заключение ряда контрактов между правительством региона и крупными компаниями на этой неделе.

"То, что крупные чиновники из федерального центра с удовольствием посещают Нижегородскую область, является следствием сразу нескольких факторов. Первый заключается в том, что наш регион сегодня должен решить достаточно важную задачу в деле развития оборонно-промышленного комплекса России. Мы видим это по увеличению оборонных заказов, по тому, что в предприятия пошли федеральные средства на модернизацию и внедрение новых технологий. Второй фактор заключается в том, что Глеб Никитин имеет высокий уровень доверия со стороны федерального правительства", – отмечает Суханов.

"Безусловно, губернатору помогает и его опыт работы в министерстве промышленности и торговли РФ. Он позволяет Никитину на личных контактах решать важные вопросы и договариваться с представителями крупных компаний и министерств, которые потом приезжают в Нижегородскую область и заключают многомиллиардные контракты. Кроме того, недавний приезд Владимира Путина в Нижегородскую область и тот факт, что именно у нас он заявил об участии в выборах президента, свидетельствуют о том, что наш регион и непосредственно Глеб Никитин пользуются поддержкой федерального центра", – резюмировал политобозреватель.

Как сообщалось, на этой неделе врио губенатора Нижегородской области Глеб Никитин провёл рабочие встречи с президентом ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым, главой "Газпрома" Алексеем Миллером и председателем правления "Россетей" Павлом Ливинским. Итогом этих встреч стало окончательное решение по строительству комплекса замедленного коксования на Кстовском НПЗ с объёмом инвестиций более $1 млрд, договорённость о проработке проекта магистрального газопровода "Йошкар Ола – Шаранга – Шахунья" и выделение 3,5 млрд руб. на 
реализацию инвестпрограмм по развитию электроэнергетики в Нижегородской области. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Н.Новгород
Бербок предостерегла Трампа от несогласованных с ЕС уступок ПутинуПолитика, 14:25
Хинштейн рассказал о смятении после назначения главой Курской областиПолитика, 14:24
Мужчина на спор сделал две тысячи приседаний и попал в больницуОбщество, 14:15
Готовая отделка или самостоятельный ремонт: выбор и цены в 2025 годуНедвижимость, 14:13
Кремль призвал Израиль пересмотреть отстранение журналиста за вопросПолитика, 14:12
Загитова после отказа в гранте анонсировала рок-мюзикл по «Алым парусам»Спорт, 14:06
Суд вынес приговор подростку за угон автомобиля с гибелью пассажираОбщество, 14:05
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 13:57
В Приморье возбудили дело о гибели от браконьеров стада оленейОбщество, 13:52
Клуб с шестью россиянами первым потерял шансы на плей-офф НХЛСпорт, 13:48
Из освобожденных районов Курской области эвакуировали 423 человекаОбщество, 13:48
Toncoin подорожал после вылета Дурова в Дубай. Какие перспективы у токенаКрипто, 13:40
Генпрокуратура признала нежелательной французскую НПО Pour l’UkraineПолитика, 13:39
Песков назвал непопулярными в России «Голос Америки» и «Радио Свобода»Политика, 13:37