Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Глеб Никитин выдвинул Владимира Панова на пост главы Нижнего Новгорода

По информации СМИ, Панов подаст документы на участие в конкурсе по выбору главы Нижнего Новгорода до конца дня. Конкурс состоится 12 января
Владимир Панов
Владимир Панов (Фото: Михаил Солунин/РБК)

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никтин выдвинул на конкурс по выбору главы Нижнего Новгорода кандидатуру депутата Госдумы от региона Владимира Панова, пишет НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на копию официального документа о выдвижении кандидата.

По информации агентства, Панов подаст документы на участие в конкурсе в течение дня. Как сообщалось ранее, срок регистрации кандидатов истекает 9 января. Сам конкурс по выбору главы Нижнего Новгорода состоится в пятницу. Кроме Владимира Панова, в нём также примет участие кандидат от фракции ЛДПР в городской думе Владислав Атмахов.

Напомним, Глеб Никитин предложил депутатам гордумы рассмотреть кандидатуру Владимира Панова на пост главы Нижнего Новгорода ещё в октябре прошлого года, практически сразу после того как внёс в региональный парламент законопроект о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую модель управления.

"Владимира Панова я хорошо знаю по прежней работе. Он входит в кадровый резерв президента страны (как и сам Никитин – ред.). Считаю, что он профессиональный и работоспособный управленец, до деталей вникающий в суть проблемы", – заявил тогда врио губернатора.

"В случае избрания Панова Государственная Дума, к сожалению, потеряет профессионального депутата, но главное то, что наш любимый Нижний Новгород приобретет эффективного руководителя. Это будет благом для города", – прокомментировал депутат Госдумы РФ Денис Москвин.

Ранее занимавшая пост главы областного центра Елизавета Солонченко досрочно сложила полномочия в декабре минувшего года. При этом Солонченко останется руководителем городской думы Нижнего Новгорода и войдёт в состав конкурсной комиссии по выбору нового главы города. Кроме неё оценивать кандидатов будут депутаты гордумы Елена Аржанова, Владимир Тарасов (фракция "Единой России"), Александр Разумовский ("Справедливая Россия") и Николай Сатаев (КПРФ), а также пять представителей областного правительства – директор государственно-правового департамента области Леонид Литвиненко, его заместитель Наталья Перкалёва, начальник управления государственной гражданской и муниципальной службы Светлана Капралова, а также заместители министра внутренней политики региона Маргарита Красилевская и Алексей Симонов.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 19:36
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 19:36
Все новости Н.Новгород
США поддержали Ирак в передаче актива ЛУКОЙЛа американской компании Политика, 19:51
Нетаньяху рассказал о регулярном общении с Путиным Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Венгрия с начала года получила от России более 5 млрд кубометров газа Политика, 19:43
Рублев получил награду ATP за благотворительность Спорт, 19:34
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 19:31
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. ВидеоПодписка на РБК, 19:29 
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Paramount решила побороться с Netflix за Warner Bros. Политика, 19:27
Кадырова наградили медалью Росгвардии «За боевое отличие» Политика, 19:25
«Ливерпуль» не взял критиковавшего клуб Салаха на матч Лиги чемпионов Спорт, 19:19
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:17
Посол Франции оценил возможность конфискации российских активов
РАДИО
Политика, 19:16
Модель GROW: как руководителю стать коучем для своих сотрудников Образование, 19:15
Посол Франции рассказал, какими должны быть условия для мира на Украине
РАДИО
Политика, 19:08