Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Глеб Никитин выдвинул Владимира Панова на пост главы Нижнего Новгорода

По информации СМИ, Панов подаст документы на участие в конкурсе по выбору главы Нижнего Новгорода до конца дня. Конкурс состоится 12 января
Владимир Панов
Владимир Панов (Фото: Михаил Солунин/РБК)

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никтин выдвинул на конкурс по выбору главы Нижнего Новгорода кандидатуру депутата Госдумы от региона Владимира Панова, пишет НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на копию официального документа о выдвижении кандидата.

По информации агентства, Панов подаст документы на участие в конкурсе в течение дня. Как сообщалось ранее, срок регистрации кандидатов истекает 9 января. Сам конкурс по выбору главы Нижнего Новгорода состоится в пятницу. Кроме Владимира Панова, в нём также примет участие кандидат от фракции ЛДПР в городской думе Владислав Атмахов.

Напомним, Глеб Никитин предложил депутатам гордумы рассмотреть кандидатуру Владимира Панова на пост главы Нижнего Новгорода ещё в октябре прошлого года, практически сразу после того как внёс в региональный парламент законопроект о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую модель управления.

"Владимира Панова я хорошо знаю по прежней работе. Он входит в кадровый резерв президента страны (как и сам Никитин – ред.). Считаю, что он профессиональный и работоспособный управленец, до деталей вникающий в суть проблемы", – заявил тогда врио губернатора.

"В случае избрания Панова Государственная Дума, к сожалению, потеряет профессионального депутата, но главное то, что наш любимый Нижний Новгород приобретет эффективного руководителя. Это будет благом для города", – прокомментировал депутат Госдумы РФ Денис Москвин.

Ранее занимавшая пост главы областного центра Елизавета Солонченко досрочно сложила полномочия в декабре минувшего года. При этом Солонченко останется руководителем городской думы Нижнего Новгорода и войдёт в состав конкурсной комиссии по выбору нового главы города. Кроме неё оценивать кандидатов будут депутаты гордумы Елена Аржанова, Владимир Тарасов (фракция "Единой России"), Александр Разумовский ("Справедливая Россия") и Николай Сатаев (КПРФ), а также пять представителей областного правительства – директор государственно-правового департамента области Леонид Литвиненко, его заместитель Наталья Перкалёва, начальник управления государственной гражданской и муниципальной службы Светлана Капралова, а также заместители министра внутренней политики региона Маргарита Красилевская и Алексей Симонов.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 23:16
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 23:16
Все новости Н.Новгород
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 23:15
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 22:25
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Кремль оценил возможность встречи Путина и Трампа до конца года Политика, 21:52
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российского вратаря признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:44
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40