Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Н.Новгород
Арбенина прокомментировала слухи об отъезде словами «я здесь живу и пою» Политика, 23:09
В новый пакет помощи США для Украины вошли Avenger и ракеты для Patriot Политика, 22:49
Bloomberg сообщил о росте популярности такси от «Яндекса» в Дубае Бизнес, 22:49
Что обсуждали в Кремле Владимир Путин и бессменный президент Эритреи Политика, 22:42
Глава СНБО оценил возможность удара Storm Shadow по Крымскому мосту Политика, 22:42
FT узнала, что ОПЕК ввела запрет для журналистов Reuters и Bloomberg Экономика, 22:33
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 22:30
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Залужный обсудил планы ВСУ с генералом Пентагона Политика, 22:29
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 22:26
Рублев вышел в третий круг «Ролан Гаррос» Спорт, 22:25
«Авиалесохрана» предупредила об опасности пожаров в июне в 29 регионах Общество, 22:24
Макрон назвал приоритет между судом по Украине и диалогом с Путиным Политика, 22:20
В Италии возбудили дело против архитектора «дворца» под Геленджиком Политика, 22:15
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 22:15
Н.Новгород ,  
0 

Облправительство ведет переговоры о достройке ЖК "Квартал Европейский"

Правительство Нижегородской области ведёт переговоры с ПАО "Орёлстрой" о достройке двух оставшихся домов ЖК "Квартал Европейский", пишет НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на информацию минстроя региона.

Сообщается, что в настоящее время министерство передает инвестору проектную документацию для определения объемов финансирования по завершению строительства, а также подбирает земельные участки, которые будут предоставлены девелоперу для компенсации затрат.

Напомним, строительство ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде и ЖК "Новинки Smart Сity" в Богородском районе области вела девелоперская компания "Квартстрой", руководство которой в настоящее время находится за рубежом.

Первую очередь ЖК "Квартал Европейский" удалось достроить в конце прошлого года за счёт реализации свободных площадей в данных объектах, а также средств, дополнительно собранных дольщиками. Ранее сообщалось, что завершение второй очереди строительства планируется с оказанием мер государственной поддержки – по предварительным расчётам 2017 года, на это потребуется 300-350 млн руб.

Напомним также, в конце февраля правительство Нижегородской области и ПАО "Орёлстрой" подписали меморандум о достройке ЖК "Новинки Smart City" в Богородском районе. Согласно информации минстроя региона, до конца 2018 года в ЖК "Новинки Smart City" планируется построить 20 тыс. кв. м жилья.

Теги