Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Участниками программы "Эффективная губерния" станут 22 предприятия

Участниками областной программы повышения производительных сил "Эффективная губерния" до конца июля станут 22 предприятия Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на и.о. вице-губернатора Евгения Люлина.

Напомним, "Эффективная губерния" – это совместный проект правительства Нижегородской области и госкорпорации "Росатом", который предполагает внедрение технологий "бережливого производства" в промыленности, образовании, здравоохранении, соцсфере и госуправлении. На данный момент участниками программы являются завод "Русполимет" в Кулебаках, нижегородский судостроительный "Завод Красное Сормово" и ещё 10 промпредприятий региона.

По словам Евгения Люлина, целью программы является увеличение производительности труда на производствах в 1,5-10 раз. "Время протекания технологических процессов на этих предприятиях сократится, как минимум, вдвое, то есть за то же самое время в тех же цехах смогут сделать вдвое больше", – пояснил и.о. вице-губернатора Нижегородской области.

Как сообщили представители ЗАО "Завод трубопроводной арматуры "Ока" (Павловский район), который во вторник посетил Люлин, с начала реализации программы количество деталей, поступающих на сборку, удалось увеличить примерно на 20%, благодаря чему зарплата специалистов выросла с 30 до 50-55 тыс. руб. Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что предприятия-участники программы по итогам года могут увеличить суммарный объём отгружаемой продукции на 5-6 млрд руб.​

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 октября
EUR ЦБ: 104,06 (+0,19)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Курс доллара на 4 октября
USD ЦБ: 99,27 (+0,79)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Все новости Н.Новгород
Ислам Махачев заявил о желании завоевать второй титул в UFC Спорт, 14:03
Barclays назвал борьбу с ожирением угрозой для PepsiCo и McDonalds Бизнес, 14:02
«Великая ирония»: рецензия на фильм Вуди Аллена из российского проката Life, 14:00
Как устроен частный «остров» для ультрахайнетов в Сочи РБК и Breeze Home, 13:55
Как медийная реклама помогает вырастить новые бренды Новая экономика, 13:51
Гиперавтоматизация: что это такое и как она решает задачи бизнеса Тренды, 13:50
МОК заявил, что не запрещал россиянам выступать на юношеской Олимпиаде Спорт, 13:47
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
МИД выразил решительный протест Японии из-за совместных учений с США Политика, 13:45
НКР присвоило АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (АО) кредитный рейтинг AA+.ru Кредитные рейтинги, 13:40
СПБ Биржа 6 октября запустит торги пятью новыми ETF Инвестиции, 13:38
МИД пообещал ответить на запрет въезда российских автомобилей в страны ЕС Политика, 13:30
Более миллиона автомобилей проехало по «нижегородскому» участку М-12 Н.Новгород, 13:28 
Премьера Samsung: смартфон S23 FE, новые планшеты и другое Life, 13:25
Кто займет свободные ниши на рынке бытовой электроники РБК и Триколор, 13:24