Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Н.Новгород
Зурабишвили призвала принять Грузию в ЕС, чтобы «спасти ее от России» Политика, 18:17
На Бали запретили залезать на священные деревья и горы Общество, 18:17
Дуда заявил, что Путин «не проиграл ни одной войны» Политика, 18:14
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:11
Вышел первый трейлер новых «Черепашек-ниндзя». Премьера летом Life, 18:09
WSJ узнала сроки и возможные места проведения саммита мира по Украине Политика, 18:07
Пётр Толстой назвал своим ужасным прегрешением стажировку дочери в США Политика, 18:03
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Focus назвал ошибку Шольца и его телохранителей Политика, 17:58
Крупные криптофирмы начали масштабные сокращения персонала Крипто, 17:49
ПСБ ввел новые форматы для военной ипотеки и строительства работникам ОПК Пресс-релиз, 17:48
АвтоВАЗ объявил о начале поставок новых Lada Vesta NG в автосалоны Авто, 17:46
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Павлюченкова победила третью ракетку России на «Ролан Гаррос» Спорт, 17:40
Объем сделок на новой внебиржевой площадке Мосбиржи превысил ₽1 млрд Инвестиции, 17:34
Н.Новгород ,  
0 

Представитель посольства Франции в РФ оставил отзыв о Нижнем Новгороде

Советник-посланник посольства Франции в России Поль-Бертран Баретс положительно оценил подготовку Нижнего Новгорода к Чемпионату мира по футболу FIFA, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Наш визит в Нижегородскую область стал прекрасной возможностью открыть для себя этот регион. Мне было очень интересно и приятно побывать здесь", – заявил Баретс на пресс-конференции по итогам матча 1/4 финала ЧМ-2018 Уругвай –  Франция, который проходил в минувшую пятницу на стадионе "Нижний Новгород".

"Я хотел бы отметить прекрасную организацию Чемпионата мира по футболу: российская сторона прекрасно справилась с этим. Мы видим, как поддерживаются все футбольные ценности, как они уважаются", – добавил он.

В свою очередь, директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева рассказала, что "господин Баретс выразил надежду, что участие сборной Франции в Чемпионате и приезд большого количества французских болельщиков в Россию впоследствии приведёт к увеличению количества французских туристов в регион". 

По данным областного правительства, в 2017 году Нижегородскую область посетили 1,5 тыс. граждан Франции. Кроме того, по итогам I квартала 2018 года торговый оборот с Французской Республикой увеличился на 52,7% и достиг $61,5 млн (10 место среди 111 стран-контрагентов региона).​

Напомним, Нижний Новгород принял четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу, а также матч 1/8 финала и четвертьфинал: за это время город посетили более 256 тыс. болельщиков из 80 стран мира. Ранее положительные отзывы о городе оставили игроки сборных Швеции, Коста-Рики и Швейцарии, а также главный тренер английской футбольной команды Гарет Саутгейт и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович.

Теги