Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Дмитрий Черышев покидает пост тренера ФК «Нижний Новгород»

По информации СМИ, отставка связана с результатами команды, которая за год не добилась в выхода в Российскую футбольную премьер-лигу и в настоящее время занимает 11 место в турнирной таблице ФНЛ
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Посол Нижнего Новгорода на ЧМ-2018, отец полузащитника сборной России Дениса Черышева Дмитрий Черышев 16 октября покидает пост главного тренера ФК «Нижний Новгород», пишет «Комсомольская правда-НН».

По информации издания, отставка напрямую связана с результатами игры футбольной команды, которая за год не добилась выхода в Российскую футбольную премьер-лигу и в настоящее время занимает 11 место в турнирной таблице ФНЛ.

Выход ФК «Нижний Новгород» в РФПЛ был основной задачей, которую перед господином Черышевым в июле 2018 года поставил губернатор Глеб Никитин: планировалось, что в премьер-лигу нижегородская команда попадет за один-два сезона. При этом в июне нынешнего года сообщалось, что главного тренера ФК «НН» в предстоящем сезоне менять не будут.

В прошлом Дмитрий Черышев тренировал футболистов из «Волги» и «Мордовии», а также молодежный состав «Зенита». Комментируя в интервью РБК-Нижний Новгород последнее назначение, приуроченное к чемпионату мира по футболу, он отмечал, что мундиаль должен стать тем событием, которое «приведет» футбол в Нижегородскую область. «Я долго не видел, чтобы в нашем городе по субботам и воскресеньям во дворах играли в футбол, но сейчас это стало вновь появляться. Это очень важно, ведь откуда у нас чаще всего выходят новые игроки? Из тех же дворов. Поэтому я думаю, что чемпионат поможет нижегородскому футболу», — говорил господин Черышев.

Кроме того, футбольный тренер заявлял, что не видит трудностей, связанных с использованием после чемпионата стадиона «Нижний Новгород» и другой инфраструктуры, построенной в регионе к ЧМ-2018. «Думаю, что это даст толчок российскому футболу», — высказался он.

Ранее сообщалось, что с 2020 года правительство Нижегородской области планирует перейти на прямую поддержку спортивных клубов на конкурсной основе и отказаться от предоставления налоговых льгот спонсорам. При этом для получения поддержки командам придется пройти проверку регионального минфина, а также готовить помесячное финансовое обоснование затрат и квартальные отчеты о расходовании средств. Всего на будущий год между клубами планируется распределить 1,4 млрд руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Н.Новгород
Роспотребнадзор начал проверку после вспышки ботулизма в Подмосковье Общество, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Часть застрявших в Йемене россиян вылетела в Саудовскую Аравию Общество, 00:56
Трамп заявил, что военный бюджет США на 2027-й должен составить $1,5 трлн Политика, 00:33
Днепропетровскую и Запорожскую области обесточило после взрывов Политика, 00:14
Сотрудник миграционной службы США застрелил женщину в Миннеаполисе Общество, 00:09
Глава МИД Венгрии заявил о новом шаге Европы к войне с Россией Политика, 07 янв, 23:41
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аэропорт Краснодара приостановил полеты Политика, 07 янв, 23:16
Аэропорт Волгограда приостановил рейсы третий раз за день Политика, 07 янв, 23:10
У двукратного обладателя «Золотого мяча» Кигана обнаружили рак Спорт, 07 янв, 23:02
США предъявят уголовные обвинения экипажу танкера Marinera Политика, 07 янв, 22:52
В Подмосковье восемь человек заразились ботулизмом из-за конины Общество, 07 янв, 22:38
Гладков опроверг сообщения о загрязнении воздуха после атаки на нефтебазу Политика, 07 янв, 22:34
В Сан-Тропе состоялись похороны Брижит Бардо Общество, 07 янв, 22:09