Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородская область попала в Топ-15 рейтинга регионов по частоте упоминания в зарубежных СМИ

Нижегородская область фигурировала в международных СМИ в существенной степени в спортивном контексте
Фото: marshalldistrictlibrary.org
Фото: marshalldistrictlibrary.org

Нижегородская область попала в Топ-15 рейтинга регионов по частоте упоминаний в зарубежных СМИ, составленного аналитическим агентством "Смыслография" по итогам 2014 года. Согласно исследованию, опубликованному на сайте агентства, область по сравнению с 2013 годом потеряла пять позиций и оказалась на 12-м месте.

"Минус пять пунктов — это не падение. Это в рамках флуктуации. Есть регионы, перемещение которых действительно можно считать падением. Например, это показатель минус 42 строчки у Саратовской области", — прокомментировал директор аналитического направления "Смыслографии" Григорий Кислин.

Согласно пояснению аналитиков, Нижегородская область фигурировала в международных СМИ в существенной степени в спортивном контексте. В частности, зарубежные медиа отмечали, что Нижний Новгород станет одним из центров проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Обращали они внимание и на турнирные перипетии ФК "Волга", покинувшего российскую премьер-лигу по итогам сезона 2013/2014. Еще одним предметом интереса за рубежом в спортивном отношении стал баскетбольный клуб "Нижний Новгород" и особенно его выступления в Евролиге.

Кроме того, Нижегородская область упоминается иностранными СМИ в 2014 году в связи с производственной деятельностью General Motors и ее сотрудничеством с Группой "ГАЗ".

Напомним, концерн General Motors в марте объявил о постепенном прекращении контрактной сборки автомобилей Chevrolet Aveo на мощностях Горьковского автозавода "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде.

Лидером рейтинга стала Республика Татарстан. Второе и третье места заняли Пермский край и Сахалинская область соответственно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Н.Новгород
Меликов попросил глав СК и МВД разобраться в деле с пытками дагестанцаОбщество, 05:49
Американка стала самым долгоживущим человеком с органом свиньиОбщество, 04:55
Совбез ООН анонсировал экстренное заседание на фоне боев в ДР КонгоПолитика, 04:49
The Times назвала четыре сценария завершения конфликта на УкраинеПолитика, 04:41
ТАСС сообщил об отказе Латвии в содействии в выдаче СмольяниноваОбщество, 04:11
Географы рассказали, как называть Мексиканский залив после переименованияОбщество, 03:45
В Сумах и Харькове были слышны взрывыПолитика, 03:29
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Глава Минфина Британии посоветовала Лондону перенять позитив ТрампаПолитика, 03:18
Трампа пригласили в конгресс поделиться своим видением будущего СШАПолитика, 02:23
Над Рязанской областью сбили дроныПолитика, 02:20
Портал N12 анонсировал встречу Нетаньяху и ТрампаПолитика, 01:56
Трамп пошутил о трех-четырех сроках на посту президентаПолитика, 01:52
Трамп заявил о «восторге» Мексики из-за переименования заливаПолитика, 01:47
Маск на предвыборном митинге АдГ призвал бороться за «великое будущее»Политика, 00:57