Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Сотрудник кафе задержан после инцидента с сестрой Водяновой

В ближайшее время следствие изберёт меру пресечения в отношении подозреваемого в нарушении прав страдающей ДЦП и аутизмом сестры известной модели
Фото: sledcom.ru
Фото: sledcom.ru

Следователи в понедельник задержали сотрудника кафе в Автозаводском парке Нижнего Новгорода, который отказался обслуживать страдающую ДЦП и аутизмом сестру известной модели Натальи Водяновой.

"Задержание обусловлено тем, что подозреваемый не являлся по вызовам следователя СК для проведения следственных действий. Сейчас мужчину допрашивают. В ближайшее время в отношении него будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения", — сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

На прошлой неделе СКР возбудил уголовное дело по п. "а" ч 2 ст. 282 УК РФ о нарушении прав 27-летней Оксаны Водяновой. Как сообщалось, 11 августа девушка с няней зашли в кафе "Фламинго" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, чтобы выпить чая. Но владелец кафе и охранники выгнали их, заявив, что заболевание Оксаны якобы отпугивает посетителей.

"При этом он высказывал в присутствии посторонних лиц унизительные выражения относительно физического состояния девушки и угрожал применить насилие, если те не покинут заведение", — уточнили в региональном СУ СКР.

Няня сообщила о сложившейся ситуации матери Оксаны, Ларисе Кусакиной. Она приехала в кафе, где между ней и владельцем произошел конфликт. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Обе стороны написали заявления об оскорблениях.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин ранее выразил своё отношение к ситуации, сравнив охранников парка со служебными собаками. В свою очередь депутат Госдумы РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев заявил агентству РБК-Нижний Новгород о необходимости переаттестации полицейских, которые приехали разбираться с инцидентом.

Со своей стороны Наталья Водянова призвала общественность прекратить оскорбления и нападки на владельца кафе. "Все должно быть как в правовых рамках, так и просто в человеческих. Защищая людей с особенностями, мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более, к оскорблениям или призывам к сведению счетов", — написала Водянова в Facebook.

Директор Автозаводского парка Борис Крохин, в свою очередь, пообещал закрыть кафе "Фламинго", которое работает на территории парка 15 лет. "После этого позорного случая контракт по аренде с владельцами кафе будет расторгнут. С завтрашнего дня заведение больше работать не будет", — заявил он.

Российская супермодель и филантроп Наталья Водянова родилась в городе Горький (ныне Нижний Новгород) в 1982 году. В 2004 году основала благотворительный фонд "Обнажённые сердца". В настоящее время в Нижнем Новгороде проживает её мать и две сестры. Младшая сестра Оксана — инвалид с детства, родилась с тяжёлой формой аутизма и ДЦП.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Н.Новгород
В ФРГ начался суд между Adidas и Nike из-за трех полосок в дизайне брюк Бизнес, 04:04
В пригороде Воронежа сбили беспилотник Политика, 03:53
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32