Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Н.Новгород
Атака дронов на Москву. Что известно к 12:00 утра Политика, 12:01
Росавтодор заявил, что в Подмосковье при атаке дронов не повредило дороги Политика, 11:59
Авербух пожаловался на зарабатывающие на горе Костомарова телеграм-каналы Спорт, 11:52
Nvidia снова помогла росту криптовалют. Что происходит Крипто, 11:49
Промоутер назвал сроки реванша между Емельяненко и штангистом Кокляевым Спорт, 11:49
Акции «Магнита» могут быть исключены из индекса Мосбиржи в сентябре Инвестиции, 11:48
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 11:47
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Четыре ловушки, которые отделяют руководителей от великих прорывов Pro, 11:41
Генпрокуратура рассказала о повреждениях домов из-за атак дронов в Москве Политика, 11:41
Названы крупные города России, где сильнее всего подешевела аренда жилья Недвижимость, 11:34
Adobe начала бесплатно продлевать лицензии пользователям из России Life, 11:34
Эмин Агаларов покинул Crocus Group Бизнес, 11:33
Очевидцы в Москве рассказали о попадании беспилотников в дома. Видео Политика, 11:31
Собянин поручил специалистам устранить последствия атаки дронов на Москву Политика, 11:28

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Н.Новгород ,  
0 

Нижоблсуд отменил постановление об изменении границ Автозаводского парка

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области планирует обжаловать решение
Автозаводский парк
Автозаводский парк (Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Нижегородский областной суд отменил постановление областного правительства "О корректировке границ объекта культурного наследия регионального значения "Автозаводский парк культуры и отдыха", сообщила РБК-Нижний Новгород председатель общественного движения за Автозаводский парк "Олень" Вероника Генкина.

Теперь проектируемый на территории парка аквапарк попадает в границы объекта культурного наследия, а на территории ОКН любое капитальное строительство запрещено. По словам Генкиной, активисты надеются, что теперь застройщику дадут другую площадку.

«Нам очень повезло, что судья не довела дело до Верховного суда, где постановление все равно бы отменили. Аквапарк нужно все-таки построить на другой площадке, где не пострадают зеленые насаждения и права других людей», - считает она.

Генкина также отметила, что адвокат, который представлял интересы попечительского совета, считает, что решение суда будет обжаловано. В управлении государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области агентству подтвердили, что планируют подавать апелляцию на решение суда.

Как заявляла Вероника Генкина ранее, активисты не имеют ничего против застройщика, основная их претензия относится к нарушению законодательства в целом. "При возведении этого аквапарка нарушаются закон сто десятый об охране озелененных территорий Нижегородской области, аналогичный федеральный закон и закон семьдесят третий о защите объектов культурного наследия, санитарные нормы расположения парковок и котельных", — отмечала она.

Компания "Корос-Аква" получила разрешение на строительство аквапарка "Корсар" с инвестициями 800 млн руб. в конце 2014 года. 

В 2013 году по иску защитников парка нижегородский районный суд признал неправомерными действия Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области по согласованию строительства аквапарка. Однако 21 августа Нижегородский областной суд отменил решение первой инстанции

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.