Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Олег Кондрашов: "Я внимательно слежу за ситуацией в нашем городе"

Кондрашов опубликовал в своем блоге сообщение с объяснением своего видения ситуации после внеочередного заседания городской думы Нижнего Новгорода 22 июля
Олег Кондрашов
Олег Кондрашов (Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Олег ​Кондрашов во вторник опубликовал в своем блоге сообщение с объяснением своего видения ситуации после внеочередного заседания городской думы Нижнего Новгорода 22 июля.

"Пауза несколько затянулась, поэтому я бы хотел сказать несколько слов о том, что сейчас происходит со мной; но сразу же хочу сказать, что именно "несколько". Время для подробного рассказа и оценки событий еще не пришло", - сразу дал понять он.

В первую очередь Кондрашов пояснил, что находится на больничном. "Работа работой, политика политикой, но о здоровье необходимо вспоминать <...> Чувствуя повышенный интерес к моей персоне, хочу проинформировать, что ничего катастрофического не происходит, тем не менее, по рекомендации лечащего врача я прохожу это обследование и на это уйдет еще некоторое время", - написал он.

Прокомментировал Олег Кондрашов и поступок главы города Олега Сорокина и депутатов, проголосовавших против него. "Зачем он (Сорокин - ред.) это все сделал, я прекрасно понимаю. Для него, в данном случае, "ничего личного, только бизнес". А вот поведение моих многолетних коллег по думе, товарищей близких, ну я так считал, что близких, "убило". Потом были опущенные в пол глаза… слова про некие обстоятельства, да и то, что "я сам виноват"… "и вообще я столько у тебя в приемной сидел" и тому подобное…", - пояснил он.

По словам Кондрашова, после такого ничего удивительного, что он оказался на больничном. "Особенно важно проинформировать вас обо всем этом, когда столько беспокойства о моем местонахождении и здоровье проявляет сам глава города. Сложилось впечатление, что последние три недели ему явно меня не хватало. Мне это чувство знакомо, за четыре с половиной года работы я часто испытывал беспокойство за отсутствие главы города в процессе решения многих городских проблем и при принятии многих важнейших решений", - заявил он.

Не обошел вниманием Кондрашов и публичную деятельность Олега Сорокина после памятного заседания. "У моего коллеги возникла очень острая потребность тесного общения со СМИ. Это похвально. Брифинги один ярче другого. Журналисты в восторге. Редакторы умиляются: "Надо же, за месяц до окончания работы как прорвало". Только оперирует какими-то удивительными цифрами и фактами: сотни миллионов на покос травы, хотя таких баснословных затрат ни в управлении по благоустройству, ни в бюджете ресурсоснабжающих предприятий не значилось", - комментирует он.

Кондрашов отметил, что на больничном продолжает следить за жизнью города, подчеркнув, что рад, что "бремя ответственности" главы администрации подхватил его заместитель Андрей Чертков.

"Несмотря ни на что, я внимательно слежу за ситуацией в нашем городе, меня волнуют вопросы подготовки к отопительному сезону, к началу нового учебного года — для городской власти не выборы, а именно это — приоритетные задачи. Действующая команда администрации города, действительно, справляется с этими задачами", - написал Кондрашов.

Однако, по его словам, все это часто оказывается скрытым из-за политической шумихи. "Очень жаль, что все эти политические "танцы", драмы и даже трагедии, часто, просто очень далеки от настоящих проблем и чаяний простых нижегородцев. И им придется еще какое-то время пожить в атмосфере лжи и абсурдных заявлений", - заключил Кондрашов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Все новости Н.Новгород
Беглов заявил, что в Санкт-Петербурге проведут парад Победы с салютом Общество, 14:04
Шойгу доложил о расширении зоны контроля российских войск в ДНР Политика, 13:51
В Совфеде назвал дату инаугурации Владимира Путина Политика, 13:49
«Ощущение, что мы работаем»: депутаты в Крыму забыли выключить микрофон Политика, 13:42
Греф заявил, что не ждет большого прогресса в разблокировке активов Инвестиции, 13:41
Жесткость ФНС иногда играет против нее: кому нельзя доначислять налоги Pro, 13:40
Греф поспорил с Вексельбергом насчет решения проблем зарубежных платежей Финансы, 13:37
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Недвижимость, 13:37
Появилось видео преследования мигрантом девушек в Челябинске Общество, 13:29
Спрос на нижегородских ИТ-специалистов в Москве вырос в два раза Н.Новгород, 13:27 
В Fidelity указали на важные уровни поддержки для биткоина при коррекции Крипто, 13:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Спорт, 13:25
ФСИН начала проверку после жалоб заключенных «Черного дельфина» на пытки Общество, 13:23
Gallup выявил рост неодобрения США по всему миру Политика, 13:17