Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Завод металлорежущего инструмента Gühring запущен в Нижегородской области

Объем инвестиций в предприятие составил 6 млн евро
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Завод металлорежущего инструмента Gühring запущен в Нижегородской области в четверг. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы региона Роман Антонов, министр инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Наталия Казачкова и генеральный директор нового предприятия Юрий Гуляев.

Объем инвестиций в открытие производства в Нижнем Новгороде составил 6 млн евро. Нижегородский завод будет специализироваться на осевом инструменте от 2,5 до 33 мм в диаметре. По словам Гуляева, производственная мощность завода составляет 3 тыс. единиц инструмента в месяц.

В настоящий момент запущена первая очередь производства; вторая и третья будут пущены до 2020 года. Предприятие размещено на территории в 2,5 тыс. кв.м. На производстве планируется создать 100 рабочих мест (в настоящий момент - 36 рабочих мест). На полный штат завод планирует выйти также к 2020 году.

Немецкая компания Gühring является ведущим мировым производителем инструмента для сверления, нарезания резьбы, фрезерования, зенкования, развертывания, а также инструментальных систем для комплексной обработки. Российское отделение фирмы работает с 2002 года и имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Тольятти, Ростове-на-Дону, Омске, Набережных Челнах, Ярославле, Казани, Самаре, Заволжье.

В марте 2009 года в Нижнем Новгороде был открыт первый в стране специализированный Сервисный центр европейского уровня, занимающийся восстановлением металлорежущего инструмента.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Н.Новгород
Эксперт объяснил «инъекцией» ситуацию с ЖКХ-ботом, начавшим материться
РАДИО
Технологии и медиа, 13:17
Президент МОК назвала справедливой дисквалификацию украинца Спорт, 13:13
Презервативы закончились. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 13:11
Министр обороны Латвии оценил достижение мира на Украине к лету Политика, 13:10
Песков объяснил взгляды Кремля на вступление Белоруссии в «Совет мира» Политика, 13:05
Шойгу назвал нюанс в планах США по строительству АЭС в Армении Политика, 13:00
Активный отдых: спорт и развлечения Образование, 13:00
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Погоня полиции за пьяным водителем со стрельбой в Ленобласти. Видео Общество, 12:59
В НБД-Банке подвели итоги работы за 2025 год Пресс-релиз, 12:58 
Как перестать бояться публичных выступлений: 10 советов Образование, 12:57
Кремль ответил на сообщения об «ошеломляющей» идее России для США Экономика, 12:57
Умер крестный отец и первый тренер Александра Овечкина Спорт, 12:56
Стала известна причина смерти историка Роя Медведева Общество, 12:55
Минпросвещения изменило сроки изучения «Духовно-нравственной культуры» Общество, 12:52