Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Гордума Нижнего Новгорода обратится в ОЗС по вопросу об эвакуаторах

Муниципальная комиссия пришла к выводу, что заставить работать эвакуаторы в пользу городского бюджета должен региональный парламент
Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин
Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин (Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Городская дума Нижнего Новгорода обратится в ОЗС Нижегородской области с просьбой внести изменения в законодательство в части работы эвакуаторов. Об этом во вторник сообщил глава города Иван Карнилин, подводя первые итоги работы профильной спецкомиссии, созданной по инициативе гордумы.

Как отметил Карнилин, для того, чтобы заставить эвакуаторы работать на муниципальный бюджет, требуется внести изменения в областной закон "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку". Лоббировать изменения в региональном парламенте будет поручено представителю гордумы в ОЗС Владимиру Панову, также к решению вопроса будет подключен юридический отдел городской администрации.

Представители общественности в ходе сегодняшней встречи с председателем думы вновь обратили внимание на завышенные тарифы, установленные эвакуатороми на возврат автомобилей, отсутствие парковок в центре и несоответствие штрафстоянок требованиям по благоустройству и доступности.

Муниципальная спецкомиссия, оценивающая законность эвакуации автомобилей, была создана в ноябре. Таким образом городская дума отреагировала на претензии общественников, заявляющих о сверхприбылях частных компаний, работающих в этом сегменте и нарушениях, допускаемых при оформлении документации и транспортировке машин на штрафстоянки.​ По жалобам нижегородцев проверку фирм-эвакуаторов организовала также областная прокуратура.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Н.Новгород
Рекордсмен сборной России вошел в символическую сборную новичков НХЛ Спорт, 11:04
На Земле началась не спрогнозированная ранее магнитная буря Общество, 10:59
Что известно о ядерной программе Ирана База знаний, 10:56
На чем может погореть франчайзер: четыре судебных решенияПодписка на РБК, 10:55
Израиль заявил о поражении более чем ста целей в Иране Политика, 10:50
«Эра символического возмездия окончена». Эксперты об атаке ЦАХАЛ на Иран Политика, 10:37
Почему дом на Садовом строили сверху вниз РБК и Дом Chkalov, 10:35
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Россиянин помог переломить исход четвертого матча финала плей-офф НХЛ Спорт, 10:33
Израильтяне начали закупаться продуктами на случай ударов Ирана. Видео Общество, 10:20
Кучерова второй год подряд оставили без приза лучшему игроку сезона в НХЛ Спорт, 10:20
Россиянин стал вторым в голосовании на приз лучшему вратарю сезона в НХЛ Спорт, 10:09
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Накопить ₽3 млн к пенсии: инструкция для молодых россиян Инвестиции, 10:00
На Европу наступает «ветровая засуха». Убьет ли это зеленую энергетикуПодписка на РБК, 10:00