Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Аттракционы "Карусель-НН" переедут из "Швейцарии" в Автозаводский парк

По словам директора департамента культуры Натальи Сухановой, в парке "Швейцария" к 1 мая будут открыты 12 новых аттракционов
Парк "Швейцария"
Парк "Швейцария" (Фото: Михаил Солунин/РБК)

Пять аттракционов ООО "Карусель-НН" из парка "Швейцария" перевезут в Автозаводский парк, сообщила РБК-Нижний Новгород директор компании Наталья Михалко.

В частности, по ее словам, в Автозаводском парке будут установлены аттракционы "Осьминог", Move it, цепочная карусель, "Слоны" и "Лодочки". Открыть их для посетителей планируется 1 мая.

Как рассказал на пресс-конференции 26 апреля заместитель директора Автозаводского парка Анатолий Пустошкин, муниципальное предприятие не может позволить себе приобретение новых аттракционов, поэтому было принято решение пригласить "Карусель-НН". "Аттракционы Автозаводского парка устарели, они работают еще советских времен. Финансовой возможности приобрести новые аттракционы стоимостью 20–100 млн руб. у парка нет", — отметил он.

Как сообщалось ранее, колесо обозрения останется в парке "Швейцария" до конца летнего сезона. Сегодня суд утвердил мировое соглашение между ООО "Карусель-НН" и ООО "Парк Приокский" (юридическое лицо парка "Швейцария" - ред.), согласно которому аттракцион проработает до 30 сентября 2016 года.

Кроме того, по словам директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Натальи Сухановой, в парке "Швейцария" к 1 мая также будут открыты 12 новых аттракционов больших и малых форм, что вместе с оставшимися составит 42 единицы.

Ранее сообщалось, что Нижегородский арбитражный суд обязал ООО "Карусель-НН" демонтировать аттракционы на территории парка "Швейцария" (ООО "Парк Приокский"). Представители парка обратились в декабре 2015 года в суд с иском к владельцам аттракционов, чтобы обязать последних освободить земельный участок в районе остановки общественного транспорта "Медицинская".

Как ранее заявляла РБК-Нижний Новгород Наталья Михалко, договор аренды между ООО "Парк Приокский" (юридическое наименование парка "Швейцария") и ООО "Карусель-НН" был расторгнут в одностороннем порядке администрацией парка против воли владельцев аттракционов. При этом между парком и компанией не было каких-либо финансовых разногласий.

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, напротив, утверждал, что "Карусель-НН" платило "мизерную" арендную плату, а когда ее предложили поднять в два раза, компания отказалась. "Точных цифр я не помню, но уверяю, что для владельца аттракционов это небольшая сумма. Демонтировать колесо обозрения проблематично, но придется ", - сообщил глава администрации в ходе встречи с редакторами нижегородских СМИ 1 апреля.

Комплекс компании в парке "Швейцария" включал в себя 13 аттракционов (детских, семейных и экстремальных). Аттракционы приобретены у европейских производителей (Италия, Нидерланды, Бельгия). ООО "Карусель-НН" было основано в 2000 году.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июля
EUR ЦБ: 90,97 (+0,41)
Инвестиции, 07:26
Курс доллара на 18 июля
USD ЦБ: 78,19 (+0,23)
Инвестиции, 07:26
Все новости Н.Новгород
Росэксимбанк представил новые финансовые инструменты для экспортеров Отрасли, 13:23
Захарова назвала фейком закрытие для россиян курорта Вонсан в КНДР Политика, 13:22
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 13:20
«Зенит» накажет Вендела за пропуск большей части предсезонных сборов Спорт, 13:17
В Северной Осетии за подготовку теракта задержали двух подростков Политика, 13:15
Инвесторы распродали акции «Аренадаты» на фоне ареста Мацоцкого Инвестиции, 13:12
В Москве 19 июля перекроют Садовое кольцо Авто, 13:10
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Кремль подтвердил готовность к ударам по иностранным военным на Украине Политика, 13:09
Песков напомнил об обязанности WhatsApp следовать российским законам Политика, 13:08
Эксперт рассказал о перспективах развития строительной отрасли РБК Компании, 13:00
Песков счел позитивным сигналом заявление Киева о динамике в переговорах Политика, 12:56
Кремль ответил на угрозы НАТО в Калининградской области Политика, 12:49
Владелец нетронутых 14 лет биткоинов вывел остатки монет на $4,8 млрд Крипто, 12:46
Посол Ирана заявил о вступившем в силу стратегическом договоре с Россией Политика, 12:42